انتخابات 16 فيفري 2019: قرار إحداث اللجان الجهوية للانتخابات

قرار عمادة المهندسين عدد .. / 2019

الموضوع: إحداث اللجان الجهوية للانتخابات

اعتمادا على:

  • المرسوم عدد 12 لسنة 1982 المؤرخ في 21 أكتوبر 1982 المُتعلق بإحداث عمادة المهندسين التونسيين والمُصادق عليه بالقانون عدد 58 لسنة 1982 المؤرخ في 2 ديسمبر 1982 والمُنقّح بالقانون عدد 41 لسنة 1997 المؤرخ في 9 جوان 1997،
  • الفصل 38 من النظام الداخلي للعمادة المُصادق عليه من طرف مجلس العمادة المنعقد يوم 4 نوفمبر 2018،
  • قرار الجلسة العامة الاستثنائية لكبار الناخبين المنعقدة بالحمامات في 22 ديسمبر 2018 المتعلق بإجراء انتخابات كبار الناخبين،   
  • قرار عدد 03 / 2019 المؤرخ في 11 جانفي 2019 المتعللق بإحداث مكتب الانتخابات،
  • اقتراح الهيئات الجهوية المعنية ورأي مكتب الانتخابات،

تقرّر ما يلي:

  1. إحداث اللجان الجهوية للانتخابات التالية.
  2. تتشكّل اللجان الجهوية للانتخابات من المهندسات والمهندسين:
  3. ولايات تونس الكبرى: فتحي الحمامي (مُنسّق) وطاهر حمودة ومرشد البصلي والشاذلي القارة وحاتم المدلل.
  4. ولاية صفاقس: فاخر كريشان (مُنسّق) ومراد عمار وشفيق بودوارة ورفيق ولهى ومحمد السلامي.
  5. ولاية نابل: عبد الفتاح التواتي (مُنسّق) وعزيز ساسي وسليم معموري وهاجر العوني وزياد بن عبد الوهاب.
  6. ولاية سوسة: فاضل بن سالمة (مُنسّق) ونزيهة نصيرة ومحمد المزوغي ورباب زلاّمة.
  7. ولاية القيروان: فتحي الزايدي (مُنسّق) ورحمة البريني وحمدي بعزاوي وصابر حجلاوي.
  8. ولاية بنزرت: لطفي مزهود (مُنسّق) وأمل تركي وخولة سميراني.
  9. ولاية المنستير: هادي السخيري (مُنسّق) وصالح بن طاهر وحسن الأزرق ولطفي بشير.
  10. ولاية مدنين: خير الدين الهلالي (مُنسّق) وعائشة حمرون وايمن البشراوي وسهام ناجي ونجيب الجامعي.
  11. ولاية القصرين: نورالدين العلاقي (مُنسّق) ومنصف مفتاحي ويامن حقي ومنيرة قويدر وسمير دخيلي.
  12. ولاية سيدي بوزيد: ريم الدلالي (مُنسّق) وعبد الله حمدوني وبسام طاهري وايمن مسدي.
  13. ولاية المهدية: مصطفى الباجي (مُنسّق) وغازي شراقة ومنجي نفطي ومحمد علي عبد اللطيف وجمال القائد.
  14. ولاية جندوبة: حسام الحبوبي (مُنسّق) وعبد الرحمان العبيدي وأيمن حميري وخالد نويصري.
  15. ولاية قابس: وليد مسكيني (مُنسّق) وجمال شلبي ورشيد بوعبيدي ونورز بريش وأيمن الصيد.
  16. ولاية قفصة: معز علاقي (مُنسّق) وانور احمدي والناصر عباسي والهام عمري ومنصور منصري.
  17. ولاية باجة: حماد البوسالمي (مُنسّق) وشهيناز العزيزي ومنجي بن حروز ومنجي الرحايمي وسوسن الكوكي.
  18. ولاية الكاف: معتوق اليحياوي (مُنسّق) ومنصور الخياطي ومختار عياد وبشير المرايحي وحسن النحايلي.
  19. ولاية سليانة: صفاء سلامة (مُنسّق) وايمن الزريبي والبشير الجلاصي وهشام لخضر وأمير أوجي.
  20. ولاية زغوان: محمد بعزاوي (مُنسّق) وخير الدين الزائر وانيس مستورة واميرة مستورة وضياء الدين بن شهلة.
  21. ولاية قبلي: منجي القدري (مُنسّق) ونجيب التومي وفتحي المغزاوي وامحمد ونيس ومصطفى عباس.
  22. ولاية تطاوين: خولة مداني (مُنسّق) وصلاح الدين الفاتح ووسام العايب وكمال النيفر ومحمد الصايب.
  23. ولاية توزر: اسماعيل بن زينة (مُنسّق) واحمد غومة وغادة بن براهيم وعلي بوزيان وبثينة العزيزي وسامية هلالي.   
  24. تُشرف اللجان الجهوية للانتخابات تحت إشراف مكتب الانتخابات على جميع انتخابات هياكل العمادة بكل ولاية معنية بذلك.
  25. مُنسق وأعضاء اللجان  الجهوية للانتخابات غير معنيين بالترشح لكلّ انتخابات يُشرفون عليها. في صورة ترشّح أحدهم، يُعتبر آليّا مُعفى من اللجنة.

عميد المهندسين التونسيين

المهندس أسامة الخريجي

للنشر